Июн 22

Час истории «Есть у войны печальный день начальный…»

22 июня  — День памяти и скорби. Эта дата знакома каждому, чья  Родина – Россия. Ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

Для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 3» города Изобильного прошел час истории «Есть у войны печальный день начальный…».

Из рассказа младшего научного сотрудника музея И.В. Малыхиной-Быковой ребята узнали о тех страшных днях Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей,  о событиях, которые происходили на территории Изобильненского района и о  подвигах советских солдат-земляков, защищавших Родину.

IMG_9484 IMG_9485 IMG_9490 IMG_9493

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/chas-istorii-est-u-voynyi-pechalnyiy-den-nachalnyiy-2/