Фев 13

К 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

Сегодня исполняется 250 лет со дня рождения выдающегося баснописца Ивана Андреевича Крылова (13.02.1769 – 21.11.1844).
И.Крылов – русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников.
Портал «Культура.РФ» проводит 13 февраля 2019г. акцию #МойКрылов в социальных сетях.
Музей истории Изобильненского района присоединяется к акции. В фондах музея имеется учебник для учительских институтов «Русская литература». Автор учебника А.А. Кайев. Пятнадцатая глава учебника посвящена И.А. Крылову и его творчеству в XVIII веке. Эту книгу передала в дар музею А.В. Смиренская, работавшая учителем русского языка и литературы в средней школе №1 села Изобильного в 50-е годы прошлого века.
Книга издана в 1949г. в Москве издательством УЧПЕДГИЗ.

#МойКрылов
#КультураРФ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/k-250-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-i-a-kryilova/