Дек 15

100 лет со дня образования СССР

100 — летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик была посвящена встреча трех поколений, собравшая в музее истории Изобильненского района членов общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных  Сил  и правоохранительных органов Изобильненского городского округа Ставропольского края,  руководителя отдела образования АИГО СК  и учащихся общеобразовательных  школ города Изобильного.

С вступительным словом выступила младший научный сотрудник музея Л.А.Лазарева. Она рассказала о государственных  символах Союза Советских Социалистических Республик.

С докладом об образовании СССР выступил  председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных  Сил  и правоохранительных органов Изобильненского городского округа Ставропольского края В.И.Кидовский.

Своими воспоминаниями о жизни в советское время поделились первый заместитель председателя Совета ветеранов Изобильненского округа, председатель общественной организации «Дети войны» Г.И.Кирсанов, член совета ветеранов В.М.Маркушев, член президиума совета ветеранов  П.Н.Тихонов.

Начальник отдела образования АИГО СК Г.В. Мартиросян подчеркнул важность  сохранения исторической памяти.

В завершении мероприятия прозвучало стихотворение С. Крутикова «Родина моя – СССР».

IMG_2786 IMG_2791 IMG_2795 IMG_2796 IMG_2799 IMG_2801 IMG_2802 IMG_2803

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/100-let-so-dnya-obrazovaniya-sssr/