Сен 12

Юбилей художника В.Я.Грибачёва

24 августа 2024 года отметил свой 75-летний юбилей Почётный деятель искусств Ставропольского края, член Союза Художников России (СССР) В.Я.Грибачёв —  известный ставропольский живописец, график и иллюстратор краеведческой литературы.

Одной из излюбленных техник художника является офорт — разновидность печатной графики, гравюры на металле, основанной на технологии глубокой печати. Выполненные в 1990 году два офорта В.Я.Грибачёва из серии «Под пологом» пополнили фонды музея истории Изобильненского района. Среди них — графическое произведение «Возвращение». посвящённое  русскому писателю, драматургу, эссеисту-публицисту, поэту, общественному и политическому деятелю А.И. Солженицыну.

51425447

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/yubiley-hudozhnika-v-ya-gribachyova/