Авг 03

Выставка Ю.К. Артамонова «Художник, Учитель и просто Хороший Человек»

Для многих жителей и гостей нашего города это лето запомнится тем, что с 26 июля по 15 сентября состоялось удивительное событие – выставка художественных работ Ю.К. Артамонова «Художник, Учитель и просто Хороший Человек».

Живопись вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой красотой, по-новому воспринимаешь видимый мир. Это и есть магия искусства.

Открывая мероприятие, директор музея Смирнова И.В. отметила что, выставка картин это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что автор этих работ жил и работал в поселке Солнечнодольске.

Как организатор выставки, Любовь Степановна Артамонова, находясь в выставочном зале, испытывала большое удовольствие, знакомя участников мероприятия с проектом, его идеей, с историей жизни и творчества Юрия Кирилловича, представила его работы, выделяя их уникальность. Особенно приятно было созерцать, как отзывается в душе пришедшего на выставку гостя содержание какой-либо картины, вложенное художником, или свое личное понимание работы, когда Любовь Степановна представляла картины посетителю.

Особую атмосферу в мероприятие внесла музыка, настроив пришедших на торжественный лад. В исполнении преподавателей ДШИ №1 города Изобильного А.К. Каграманян и Т.А. Епишевой прозвучали музыкальные произведения.

В ходе мероприятия прозвучало много теплых слов о художнике от друзей и знакомых, они поделились своими личными воспоминаниями.

Выставка вызвала у гостей неподдельный интерес и восторг.

Малыхина-Быкова И.В.

младший научный сотрудник

музея истории Изобильненского района

IMG_0947 IMG_0948 IMG_0949 IMG_0951 IMG_0954 IMG_0961 IMG_0965 IMG_0972 IMG_0977 IMG_0979 IMG_0980 IMG_0983 IMG_0986 IMG_0990 IMG_0997 IMG_1000 IMG_1002 IMG_1004 IMG_1018