Июн 07

Открытие фотовыставки «Донбасс 2014-2024гг.»

7 июня в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялось открытие фотовыставки «Донбасс 2014-2024гг.».

На выставке представлены работы  фотокорреспондента  ГСУП ГТРК ЛНР «Луганск 24 » Ю.А.Стрельцова, фотокорреспондента и публициста информационного агентства «Аналитическая служба Донбасса» Д.И.Григорюк, председателя Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной  молодежной патриотической организации ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ»  Д.И.Золотарёва.

Проект выставки  является победителем конкурса министерства молодежной политики Ставропольского края.

Участниками  мероприятия стали  движение   детей и молодежи «Движение первых» ИМО СК, начальник отдела культуры АИМО СК Ю.А.Захаров, первый заместитель председателя Совета ветеранов Изобильненского округа, председатель общественной организации «Дети войны» Г.И.Кирсанов, члены совета ветеранов, представители СМИ.

С приветственным словом выступила директор музея И.В. Смирнова.

Директор МБУК «Новоалександровский районный историко-краеведческий музей», руководитель проекта «Мобильной выставки «Донбасс 2014-2024гг.»  И.М. Иванов  провел международный телемост с городами Минск, Рогачев Гомельской области, Волгоград, Краснодар. Участники телемоста отметили актуальность выставки для воспитания молодежи, возможность избежать границ и стереотипов, связанных с восприятием Донбасса.

Игорь Михайлович для всех присутствующих провел тематическую экскурсию по выставке.

Выставка дает возможность  посетителю увидеть события  на Донбассе с 2014 года по настоящее время, используя язык фотографии.

IMG_2867 IMG_2880 IMG_2890 IMG_2897

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-fotovyistavki-donbass-2014-2024gg/