Авг 09

Интерактивное занятие «Игрушки из детской избушки»

Сотрудники музея истории Изобильненского района 15 августа  в 09.00 часов проведут для воспитанников детского сада интерактивное занятие, на котором ребята познакомятся с глиняной и деревянной игрушками и технологией их изготовления, услышат занимательные сказки о дымковской, филимоновской и богородской игрушках. Дети получат представление о таких материалах, как дерево, глина и их отличительных свойствах.

Интересным станет знакомство не только с игрушкой, но и с архангельской птицей счастья, которую в старину изготавливали поморские жители и мурманские ремесленники. Птицу счастья, как семейный оберег, подвешивали в красном углу деревянной комнаты, рядом с обеденным столом.

В ходе занятия ребята разгадают загадки о русских народных промыслах.

IMG_20240809_102913

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/interaktivnoe-zanyatie-igrushki-iz-detskoy-izbushki/