Сен 03

Час истории «Терроризму нет !»

Час истории «Терроризму –нет!»

Сегодня в музее истории Изобильненского района для учащихся   пятых классов  МБОУ СОШ № 2 состоялся час истории, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Младший научный сотрудник музея  Н.А. Архипова рассказала школьникам, что такое терроризм и кто такой террорист.  Ребята узнали о трагических событиях в Беслане во время террористического захвата школы 1-3 сентября 2004 года, о крупных терактах за последние десятилетия.

Ребята познакомились с правилами безопасности, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз, при обнаружении неизвестного предмета и узнали о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора.

В завершение встречи после минуты молчания школьники запустили в небо белые воздушные шары в память о жертвах террористических актов.

IMG_3611 — копия — копияIMG_3621 — копия — копияIMG_3627 — копия (2)IMG_3629 — копия — копия

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/chas-istorii-terrorizmu-net-3/