Дек 10

Музыкальная программа «Дорогой героев, дорогой отцов…»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю  праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот день в музее истории Изобильненского района состоялась встреча поколений. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «В» класса        МБОУ СОШ № 3 ИГО СК (классный руководитель Брацыхина Ирина Владимировна) и члены ветеранской организации Изобильненского городского округа.

Ко всем присутствующим с приветственным словом  обратился председатель  Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Иванович Кидовский.

Учащиеся Астраханцев Артем, Сераздинова Анна и Куркин Михаил прочитали стихи.

Тепло и восторженно встретили Елену Акименко, ученицу 6 «А» класса МБОУ «СОШ № 8 имени А. В. Грязнова» с программой, в которой прозвучали песни военных лет под гармошку.

1 IMG_7331 IMG_7341 IMG_7350 IMG_7351 IMG_7366

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzyikalnaya-programma-dorogoy-geroev-dorogoy-ottsov-2/