Авг 27

27 августа — День российского кино

6688(1)         Поздравляем с праздником всех причастных к этому замечательному виду искусства – сценаристов, режиссёров, артистов, операторов, киномехаников и зрителей!

В фондах музея истории Изобильненского района хранится книга «Энциклопедический словарь кино» (Москва, издательство «Советская энциклопедия», 1986 г., тираж 100000 экземпляров.)

Издание содержит рассказы, очерки и стихи, чёрно-белые и цветные фотографии и иллюстрации., связанные с искусством кино. На форзацах и на титульном листе оставили свои автографы и приветственные надписи популярные артисты и телеведущие, побывавшие на встречах с изобильненцами: Ю. Соломин, В. Конкин, В. Леонтьева и другие.  Эту уникальную книгу передала в музей в 2016 году певица, Почетный гражданин мира, Почётный гражданин Изобильненского муниципального района Ставропольского края, Почетный кинематографист России Л. М. Нефёдова.

С 1983 по 2000 г. Людмила Михайловна Нефёдова была директором Изобильненской киносети, работала в кинотеатре «Факел», лично встречалась со многими известными артистами и внесла большой вклад в популяризацию кино в Изобильненском районе.

6688(2) 6688(3)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/27-avgusta-den-rossiyskogo-kino/