Апр 04

Выставка Т.Третьяковой-Сухановой «Диалоги души»

27 марта в музее истории Изобильненского района начала работу выставка графических работ «Диалоги души» ставропольской художницы Татьяны Третьяковой-Сухановой из фондов Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

Т.К.Третьякова-Суханова более 25 лет успешно сочетает профессиональную деятельность с творчеством: заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, известный в крае врач-терапевт, она ещё поэт и художник.

Стихи начала писать в 14-летнем возрасте, публиковалась в краевой газете «Молодой Ленинец». С 1997 года Т.К. Третьякова-Суханова –  член Союза российских писателей, возглавляет Ставропольское региональное отделение Союза, член Литературного фонда России.

Изобразительным искусством автор начала заниматься с 1989 года. Талантливый художник-график, работающий в технике пастели, она нашла свой почерк, индивидуальную творческую манеру. Одиночные листы и графические серии отмечены разнообразием сюжетов и композиционных ходов. С 1992 года её  работы регулярно  экспонируются на выставках в музеях Ставропольского края.

На выставке «Диалогии души» представлено более 60 графических работ. Выставка будет работать до 10 мая 2019 года.

001 010 1527 НВФ 1525.Цикл «Цветаевский» («Моим стихам, написанным так рано…»). Лист 1. 2012 г. бумага пастель 29х22,5

Третьякова-Суханова портрет

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vyistavka-t-tretyakovoy-suhanovoy-dialogi-dushi/