Окт 29

Встреча поколений «В единстве наша сила!»

4 ноября – памятная дата отечественной истории. 24 октября 1612 года (по старому стилю), русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от поляков.

В память о том, что народ России смог объединиться, чтобы спасти Родину, отстоять свою свободу и независимость, ежегодно, с 2005 года, 4 ноября отмечается как День народного единства.

В музее истории Изобильненского района в рамках Дня народного единства пройдет музейное мероприятие, в котором примут участие председатель общественной организации Изобильненского городского округа Ставропольского края «Дети войны» Кирсанов Геннадий Иванович и военнослужащие в/ч 13204.

Военнослужащие узнают об истоках праздника, событиях начала XVII века, которое вошло в историю российского государства под названием “Смутного времени” и уроках, которые преподала нам история.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-pokoleniy-v-edinstve-nasha-sila/