Янв 28

Встреча победителей конкурса «Пиши красиво»

В музее истории Изобильненского района 01 февраля 2022 года в 11.00 часов состоится встреча победителей конкурса «Пиши красиво», посвящённого памяти художника  и педагога, учителя рисования и чистописания Василия Ивановича Смирнова (1841 — 1922).

Инициатор проведения конкурса  Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Впервые конкурс состоялся в 2013 году и с тех пор проводится ежегодно. С 2019 года музей истории Изобильненского района – партнёр конкурса.

Конкурс направлен на развитие культуры русской рукописной речи, приобщение к отечественной литературе, сохранение чистоты русского языка, раскрытие художественных способностей личности.

IX конкурс, состоявшийся в 2021 году, был посвящен 200 -  летию со дня рождения  классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

В мероприятии примут участие жители Изобильненского городского округа, занявшие призовые места в конкурсе.

Вход бесплатный

IMG_3811

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-pobediteley-konkursa-pishi-krasivo/