Апр 21

Встреча «Мы или Я»

Профилактической работе и проблемам взаимоотношений  родителей  и подростков было посвящено заседание  клуба молодой семьи «Мы или Я».

Мероприятие организовано сотрудниками Центра по работе с молодежью «Феникс» ИГО СК и музея истории Изобильненского района.

Директор Центра М.Г.Глушко рассказала о работе клуба молодой семьи.

Родителям и детям из  семей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации, психолог Центра М.В.Волосюк  рассказала   о значении  семьи в жизни  каждого человека, дала рекомендации по сохранению взаимопонимания в семье.

Как найти баланс в процессе воспитания, сохранив связь с ребенком, поделилась педагог-психолог ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» С.А.Шаманова. Специалист объяснила, что задача родителей —  сопровождать детей на пути во взрослую жизнь, а не проходить его за них. Обратилась к родителям с рекомендациями научиться слушать и слышать своих детей,  не перебивать их и проявлять интерес к тому, что они говорят.

В завершении мероприятия  М.В.Волосюк провела для присутствующих игру «Поблагодари за приятную встречу».

IMG_8638 IMG_8642 IMG_8643 IMG_8645 IMG_8651 IMG_8658

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-myi-ili-ya-2/