Сен 13

«Война пришлась на наше детство»

Торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «Дети Великой Отечественной войны» ветеранам Изобильненского почтамта и Ростелекома, состоялось 8 сентября 2022 года в  выставочном зале музея истории  Изобильненского района.

Участниками встречи стали представители администрации  и общественных организаций Изобильненского городского округа, средств массовой информации, представители творческой интеллигенции Изобильненского городского округа.

Директор музея  И.В.Смирнова представила почетных гостей встречи – Почетного гражданина Изобильненского района З.С.Романенко, председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных  Сил    и правоохранительных органов Изобильненского городского округа Ставропольского края В.И.Кидовского, председателя общественной организации ИГО СК «Дети войны» Г.И.Кирсанова, начальника Изобильненского почтамта В.И. Сидько и председателя женсовета ИГО СК Е.Н.Глушонкову.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 3» ИГО СК (классный руководитель И.М.Кабакова) для гостей мероприятия прочитали стихи о Родине и  городе Изобильном.

С теплыми словами приветствия обратились председатель Совета ветеранов В.И. Кидовский и  начальник Изобильненского почтамта В.И. Сидько.

Церемония вручения медалей «Дети Великой Отечественной войны» сопровождалась выступлением самодеятельного народного ансамбля «Тальяночка» под руководством заслуженного гармониста России В.В.Двоеглазова.

Со словами благодарности  и поздравления ко всем присутствующим обратился председатель общественной организации «Дети войны» Г.И.Кирсанов.

Е.Н.Глушонкова поздравила и поблагодарила за труды детей войны и вручила сладкие пироги.

От лица детей войны со словами  благодарности выступила В.И.Соболева.

Завершилось мероприятие поздравлением первичной ветеранской организации  почтамта в лице председателя Т.В.Говоровской и заместителя   Л.В.Ивиной.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/voyna-prishlas-na-nashe-detstvo-2/