Викторина «Вопросы древности, ответы современности»

Ежегодно, 24 мая в России отмечается праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия. Двенадцать веков  прошло с того времени, когда жили и творили великие славянские просветители Кирилл и Мефодий. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры.         Учащиеся 5–х классов средней школы № 7 города Изобильного станут участниками интеллектуальной викторины «Вопросы древности, ответы современности» по форме проведения «Своя игра». В ходе викторины ребята ответят  на вопросы  о празднике, об истории создания славянской письменности, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.  Среди вопросов в игре будут необычные  «Вопрос-аукцион» и «Кот в мешке» о книгах, как их раньше оформляли, чем отличалось обучение грамоте в старину от обучения современного.

0020

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/viktorina-voprosyi-drevnosti-otvetyi-sovremennosti/