Викторина «Вопросы древности, ответы современности»

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры учащиеся четвертых классов средней школы №7 города Изобильного совершат увлекательное путешествие в прошлое. Из рассказа сотрудника музея ребята узнают о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Продолжит мероприятие интеллектуально-познавательная игра. Для того чтобы ответить на вопросы викторины, ребятам нужно будет вспомнить пословицы, правильно подобрать к толкованию слов их значение, раскрыть смысл крылатых выражений, отгадать литературные загадки. Используя печатный материал, на котором представлены азбуки «Кириллица» и «Глаголица», школьники расшифруют надписи. Ребятам будет предложено самостоятельно оформить заглавную первопечатную букву на заранее приготовленных листах.

Места проведения:
Музей истории Изобильненского района, Ставропольский край, Изобильненский р-н, г Изобильный, ул Ленина, д 63

Проходит:
26 мая 2022 г. с 10:00 до 10:40

Цена: бесплатно

00213

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/viktorina-voprosyi-drevnosti-otvetyi-sovremennosti-2/