Июн 11

VII Международный форум творческих союзов «Белая акация»

Уважаемые жители и гости Изобильненского городского округа! Не пропустите долгожданное событие!

13 июня 2022 года в 14.00  часов в музее  истории Изобильненского района пройдут  мероприятия в рамках VII Международного форума творческих союзов «Белая акация».

Вас ждет встреча  с председателем Союза фотохудожников России  Дмитрием  Ивановым  (город Москва). На встрече будет представлен Всероссийский мультимедийный проект «Полк, смирно!» «История одной фотографии». Это двадцатиминутная панорама по фотографии 1905 года одного из старейших в русской армии лейб-гвардии Кексгольмского полка. В фильме звучат фрагменты писем и воспоминаний солдат и офицеров дореволюционной армии.

Д.Иванов расскажет об истории создания проекта, о важных  деталях, связанных  с этой фотографией.

Председатель Краснодарского отделения Союза фотохудожников России Дмитрий Сеник проведет мастер- -класс по художественной фотографии. Он  расскажет о том, как разнообразить привычные городские снимки за счет использования различных стилей съемки и обработки фотографий.

В  ходе  занятия участники узнают, как находить новые сюжеты   в малозначимых деталях, чем отличаются художественные фото от любительских, как добиваться характерного и узнаваемого авторского стиля, при этом избегая копирования чужих идей или самоповторов.

9c7c43884f9464fd0dd8e85ede5b0566

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vii-mezhdunarodnyiy-forum-tvorcheskih-soyuzov-belaya-akatsiya-2/