Авг 30

«Уникальное Ставрополье» – парад музейных раритетов

В рамках празднования Дня Ставропольского края и акции «Уникальное Ставрополье» – парад музейных раритетов в ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» вниманию посетителей представлена экспозиция «А жизнь на Земле быстротечна, лишь слово певучее вечно, ему ты всю жизнь посвятила…», посвященная  Народной артистке России Ольге Григорьевне Мещеряковой (1950-2016 гг.).

В экспозиции представлены фотографии и афиши первых спектаклей 1970-х годов и последних премьер Ольги Григорьевны, подлинные сценические костюмы и реквизит актрисы, книги с дарственными надписями С.Я. Лемешева и В.Н. Кудрявцевой-Лемешевой.

Все экспонаты были переданы в фонды музея сестрой                       О.Г. Мещеряковой – Любовью Григорьевной Никулочкиной в 2017 и 2019 годах.

За 40 лет служению театру и искусству О.Г. Мещерякова сыграла более 70 ролей.  Свидетельством этому являются богатый фото- и видеоархив, с которым так же могут познакомиться посетители музея.

Рассказ экскурсовода о жизни и творчестве Ольги Григорьевны дополнен видео с ее выступлениями.

#деньставропольскогокрая

#КрайЗолотыхСердец

#годкультурногонаследия

#УникальноеСтаврополье