Ноя 22

Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 года  в 10:00 часов  по московскому времени состоится официальное открытие ежегодной Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Организаторами и партнерами Тотального теста «Доступная среда» с 2019 года традиционно выступают Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», Академия доступной среды, Народный Фронт, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественная палата Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и целый ряд других государственных и общественных организаций. Традиционно в торжественном открытии Тотального теста «Доступная среда» принимают участие общественные и государственные деятели, представители культуры и искусства.

Тестирование можно будет пройти с 02 по 10 декабря 2022 года, традиционно тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Зарегистрироваться на сайте мероприятия и пройти тестирование можно по ссылке https://total-test.ru/

Photo-88 (2)Photo-122 Photo-159 (2)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/totalnyiy-test-dostupnaya-sreda-2/