Дек 18

«Тебе, о родина, сложил я песню ту…»

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES«Тебе, о родина, сложил я песню ту…»

17 декабря 2015 г. в музее истории Изобильненского района учащиеся 9А и 11Б классов МКОУ «СОШ№3» г.Изобильного и 7Б класса МКОУ «СОШ№16» п.Солнечнодольска стали участниками литературно-музыкальной гостиной, посвящённой Году литературы в России и 120-летнему юбилею со дня рождения замечательного  русского поэта С.А.Есенина.

«Нет поэта без Родины», — эта мудрая есенинская мысль связала стихи и музыку, нашла отражение в рисунках учащихся.  Своеобразный микс из звуков, красок, образов объединил преподавателей, учащихся и любителей поэзии Изобильненского района.

Каждый из присутствующих на мероприятии почувствовал, какую красоту, силу любви к родному краю, искренность и правдивость несут есенинские стихи, как изящны, точны его слова, фразы, строфы.

Украшением праздника стало выступление скрипичного дуэта МКОУ «СОШ №16» —  Костенко Р., Дробот К., преподавателя фортепианного отделения МБОУ ДОД «Солнечнодольская ДШИ» Костенко Е.В.

Тепло и проникновенно звучали песни на стихи С.Есенина «Мне осталась одна забава», «Клён ты мой опавший»  под аккомпанемент гитары  в исполнении учащихся  МКОУ «СОШ №3» и учителя русского языка и литературы Зайцевой И.Е.

Черненкова Н.В.,

учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ№16»

Фото И.Хорошуновой

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/tebe-o-rodina-slozhil-ya-pesnyu-tu/