Дек 09

Путешествие в новогодний мир творчества

С наступлением зимы каждый из нас задумывается о приближении Нового года. И тогда мы, чтобы наполнить ожидание действием, начинаем готовиться к празднику. В нашей семье новогодняя ёлка — это не только символ праздника, это прежде всего, повод для творчества.

8 декабря в музее истории Изобильненского района прошел увлекательный мастер-класс для учащиеся 7 класса школы-интернат №19 города Изобильного. Нина Евгеньевна Ростовская, председатель местной организации ВОИ Изобильненского городского округа, и сотрудники музея приготовили заготовки для изготовления новогодних елочных игрушек. Материал для выполнения данных поделок мы выбрали самый простой: кусочки ткани, бисер, нитки, ленты, картон, джутовая нить … А для украшения – всевозможные блёстки, бусины, пайетки.

Помещение в музее, в котором проходил мастер-класс, стало пространством, которое объединило взрослых и детей и деятельность присутствующих напоминало вечерние посиделки. Нина Евгеньевна, активный и творческий человек, рассказала ребятам, что ёлочная игрушка имеет свою, чрезвычайно интересную историю. В тёплой дружеской атмосфере началась кропотливая и увлекательная работа. Юные участники мастер-класса освоили технику создания куклы «рождественский ангел» и декорировали игрушки из джутового шпагата. Каждая игрушка отличалась от другой своей оригинальностью, уникальностью.

В завершении мастер — класса были сделаны памятные снимки со своими творческими работами.

IMG_3921 IMG_3934 IMG_3940 IMG_3942 IMG_3947 IMG_3949 IMG_3950

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/puteshestvie-v-novogodniy-mir-tvorchestva/