Апр 11

Пешеходная экскурсия «Город, в котором живу»

В рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест (отмечается 18 апреля) сотрудники музея организуют пешеходную экскурсию по памятным местам центральной части города Изобильного и парку Победы для учащихся 7 Б класса средней школы № 2 г. Изобильного (классный руководитель – Т. Н. Гуляева).

Международный день охраны памятников и исторических мест был учрежден в 1982 году ЮНЕСКО. Отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года. Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно, чтобы обратить внимание общественности на культурное наследие мира, его памятники и исторические места. Напомнить, что это культурное наследие нуждается в постоянной заботе и защите.

Для учащихся средней школы № 2 сотрудники музея проведут экскурсию по скверу в честь 80-летия Изобильненского района, площади Ленина, бульвару Семыкина, парку Победы. Ребята познакомятся с историей Изобильного и изобильненцами, внесшими большой вклад в развитие Ставрополья и России.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/peshehodnaya-ekskursiya-gorod-v-kotorom-zhivu-2/