Дек 07

Открытие выставки репродукций на холсте И.К. Айвазовского

2 декабря 2016 года в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялось открытие выставки репродукций на холсте «Айвазовский. К 200-летию со дня рождения». С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор музея И.В. Смирнова и директор «Арт-Экспо» А.Н. Смирнов.

Благочинный церквей Изобильненского округа протоиерей отец Сергий Рыбин отметил величие русского духа, повлиявшего на развитие русской культуры, подарившей миру столько гениальных имен. Среди них и имя Ивана Константиновича Айвазовского.

Высоко отметил талант художника-мариниста директор Изобильненской ДХШ В.Н. Крапивин.

Н.Г. Хирьянова поделилась своими воспоминаниями о поездке в 1985 г. на родину И.К. Айвазовского в город Феодосию.

Прекрасное дополнение выставки – работы воспитанников объединения технического творчества «Мореход» МБУ ДО «ЦДТТ» ИМР СК (Руководитель – С.А. Мардян). Они изготовили модели кораблей, бороздивших моря и океаны в XIX – XX веках.

Ученики и преподаватели Детской школы искусств №1 города Изобильного (Директор – Л.П. Степаненко) порадовали всех присутствующих виртуозной игрой на фортепиано, скрипке, виолончели и гитаре.

Жители и гости города Изобильного смогут познакомиться с творчеством великого художника до 15 января 2017г.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-vyistavki-reproduktsiy-na-holste-i-k-ayvazovskogo/