Июн 24

Открытие фотовыставки «Городской пейзаж. Альтернативный взгляд».

20 июня в Ставрополе открылся VI Международный форум творческих союзов «Белая акация», который продлится по 25 июня.

Ежегодно форум объединяет художников, писателей, театральных деятелей, кинематографистов, фотохудожников, дизайнеров из разных городов России и зарубежья.

23 июня в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялось открытие персональной фотовыставки секретаря Союза фотохудожников России, председателя Союза фотохудожников Санкт — Петербурга Александра Александровича Дымникова «Городской пейзаж. Альтернативный взгляд».

А.Дымников родился в Санкт — Петербурге, занимается фотографией  со школьных лет. В 1980-х годах он увлекся спортивным туризмом. На его счету — велопробеги по арктическому побережью Норвегии, Аландским островам, через Гималаи, пересечение Исландии, байдарочные походы по Ладожским шхерам и Белому морю, лыжный поход на Северный полюс.

Открыла мероприятие директор музея И.В. Смирнова. Она  представила автора  работ фотовыставки «Городской пейзаж. Альтернативный взгляд» Александра Александровича Дымникова.

Фотохудожник рассказал о себе и своем увлечении фотографией, поделился основной идеей  этого проекта.

Со словами приветствия и благодарности к фотохудожнику обратился заместитель главы администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края Н.В.Пастухов. Он вручил Благодарственные письма  главы фотохудожникам А.Дымникову и А.Заморкину – председателю  Ставропольского отделения Союза фотохудожников России.

Порадовали своим выступлением всех присутствующих преподаватели Изобильненской детской школы искусств №1 С.Маркина, Н.Кузьмина  и В.Присекин.  Прозвучали «Вальс»  Ф. Шопена и произведения В.Монти и К.Андерсена. Председатель Изобильненского районного литературного объединения «Светёлка» Елена  Звягинцева посвятила А.Дымникову стихи.

В завершении А.Дымников   поблагодарил всех присутствующих за теплую встречу.

IMG_5916 IMG_5932 IMG_5937 IMG_5940 IMG_5943 IMG_5945 IMG_5947

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-fotovyistavki-gorodskoy-peyzazh-alternativnyiy-vzglyad/