Июн 09

Онлайн-проект «Народные символы России»

Каждая страна имеет свои государственные символы: герб, гимн и флаг. Но чаще страны олицетворяют с их народными символами. Например, Франция ассоциируется с Эйфелевой башней, Египт — с пирамидами.

У нашей страны тоже есть свои символы. Существует много неофициальных символов России, которые передают ее историю, культуру и быт.

В день России будет запущен онлайн-проект, который через народные символы познакомит посетителей сайта музея и страниц в социальных сетях с музейными предметами.

Первые публикации будут посвящены матрешке, балалайке и гармошке. Посетители узнают об истории появления этих предметов, познакомятся с их образцами из фондов музея.

Рассказ о народных символах будет дополнен видеоматериалами, предоставленными музыкальными коллективами Изобильненского городского округа.

ab6c656188aef38

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/onlayn-proekt-narodnyie-simvolyi-rossii/