Апр 27

Музейная неделя. Музей и дети

Пятый день международной акции Музейная неделя (#MuseumWeek) посвящен детям в музее (#KidsMW).

В музее истории Изобильненского района проводится большое количество мероприятий для детей и с их участием.

Воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и школ дополнительного образования с удовольствием посещают музей самостоятельно, в составе экскурсионных групп и принимают участие в мероприятиях.

Особый интерес у детей вызывают краеведческие материалы. С большим интересом они знакомятся с экспозицией, Великой Отечественной войне.

Стали традиционными акции с участием детей «Покормите птиц зимой», «Весну встречаем – птиц поджидаем».

В 2017 году музей принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». 1 декабря в музее прошел мастер-класс по лепке глиняной игрушки, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Свои впечатления от посещения музея дети часто оставляют в книге отзывов. Вашему вниманию представлены некоторые из детских отзывов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzeynaya-nedelya-muzey-i-deti/