Музейная неделя. День третий. Игра

Сегодня третий день Международной акции «Музейная неделя». Тема среды – «Игра» #PlayMW.

Влияние медиа — технологий на современного человека очень велико. Особенно восприимчивы к медиа формату дети. Внедрение информационно-коммуникационных технологий в деятельность музея значительно разнообразило методические средства и приемы сотрудников музея, позволило разнообразить формы работы с посетителями, сделать их интересными и запоминающимися. Взаимодействие во время интерактивного занятия осуществляется не только между сотрудниками музея и посетителями, происходит полное вовлечение аудитории в групповую работу, более активно исследуется музейное пространство.

Сотрудниками музея истории Изобильненского района были разработаны интерактивные игры «Кинопутешествие», «Сталинградская битва», «Мир птиц» и «Турнир знатоков истории», посвященная истории Российского государства конца 16 – начала 17 веков, в программе Microsoft PowerPoint с использованием технологического приема «Триггеры».

В поисках ответов на вопросы квеста участники внимательно изучают экспозицию и обращают внимание на те экспонаты и детали, которые могли бы остаться незамеченными при обычном посещении музея.

1 2 3 4 SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

#MuseumWeek

#PlayMW

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzeynaya-nedelya-den-tretiy-igra/