Дек 02

Музей для всех! День инклюзии

В рамках проведения всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» гостеприимно распахнул двери для всех желающих.

1 декабря в музее прошел мастер-класс по лепке глиняной игрушки, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Ведущая мастер-класса Курова Е.Г. покорила всех присутствующих своей неиссякаемой энергией. В ходе этого увлекательного мероприятия мастером были продемонстрированы авторские техники по изготовлению игрушек из глины, которые включили в себя элементы нескольких направлений в изготовлении народной игрушки. Участники этого интересного мастер-класса с нескрываемым любопытством наблюдали за работой, влюбленного в свое дело мастера. В ходе работы Елена Германовна поделилась своими умениями и знаниями с детьми, которые сумели с её помощью прикоснуться к народному творчеству. У всех присутствующих остались добрые, яркие впечатления от живого общения с искусством.

2 декабря в выставочном зале музея состоялась незабываемая встреча учащихся 6 «А» (кл. рук. Антипова О.Н.) и 6 «В» (кл. рук. Омельчук Н.С.) классов МКОУ «СОШ №1» города Изобильного  с  Архиповым В.Н. – подполковником ФСБ в отставке, инвалидом I группы. В рамках проекта Изобильненского муниципального района  «Твое завтра начинается сегодня!»  реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на мероприятие  были приглашены дети из школ города Изобильного.  С большим вниманием, затаив дыхание, ребята внимательно слушали рассказ Валерия Николаевича о своём детстве, юности, учёбе и военной службе. Это был живой рассказ о любви к людям и жизни, о постоянной непрерывной учебе и огромном трудолюбии. Всё это позволяет ему справляться с тяжёлым недугом и быть востребованным в жизни.

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

#Инклюзивный музей

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzey-dlya-vseh-den-inklyuzii-3/