Июл 16

Мастер-класс по изготовлению староизобильненской казачьей глиняной игрушки

Мастер-класс проводится в рамках подготовки к празднованию 95-летия Изобильненского городского округа и Дня Ставропольского края.

Глиняные игрушки в России всегда пользовались большой популярностью как среди детей, так и среди взрослых. Изготовление посуды и игрушек из глины – традиционное народное ремесло, демонстрирующее мастерство, красоту и образ жизни русского народа.

17 июля 2019г. у ребят, посещающих пришкольные лагеря г. Изобильного, появится возможность почувствовать себя мастерами по изготовлению глиняных игрушек.

Культорганизатор МКУ «Староизобильненский сельский дом культуры» Изобильненского городского округа Ставропольского края Е. Г. Курова познакомит участников встречи с историей возникновения глиняной игрушки, основными способами и приемами лепки и особенностями изготовления староизобильненской казачьей глиняной игрушки. Елена Германовна принимает активное участие в культурной жизни станицы Староизобильной, Изобильненского городского округа и Ставрополья.

P1030930

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-staroizobilnenskoy-kazachey-glinyanoy-igrushki/