Мар 03

Мастер-класс по изготовлению авторской открытки

Накануне праздника Международного женского дня 8 марта в музее истории Изобильненского района состоялось творческое занятие по изготовлению авторской открытки.

Проводила его  член Творческого союза художников России, жительница города Ставрополя  Наталья  Ягупова.

С приветственным словом перед участниками мастер-класса выступила директор музея И.В.Смирнова. Она познакомила присутствующих с художницей, рассказала о выставке акварельных работ Н. Ягуповой «Святая Русь», которая в настоящее время  проходит в выставочном зале музея.

Затем приступили к творчеству. Все участники рисовали восковыми мелками и акварелью.  Каждый выбирал свои оттенки и интенсивность красок. Все, и взрослые и дети,  погрузились в мир красок и  цветовых сочетаний.

Открытки получились по настоящему весенними и яркими.

Не обязательно обладать художественным талантом, великолепную открытку сможет создать каждый.

IMG_4359 IMG_4367 IMG_4374 IMG_4386 IMG_4388 IMG_4423

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-avtorskoy-otkryitki/