Окт 08

Мастер-класс «Фотография от идеи до воплощения».

Очередное занятие фотоклуба «Анфас» в музее будет посвящено художественной фотографии.

Фотохудожник – это не просто человек с камерой в руках, который занимается фотографией. Нет, это совершенно необыкновенный тип личности, способный видеть интересное и необычное в обыкновенном и повседневном. В его руках фотоаппарат становится проводником в искусство, инструментом, позволяющим запечатлеть заметные только ему кадры и детали. Среди глаголов, которые используют фотографы, самым простым и одновременно самым сложным для понимания является глагол «увидеть».

Перед участниками выступит  Алексей Заморкин — член Правления Союза фотохудожников России, председатель Ставропольского отделения Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России, член Международной ассоциации панорамных фотографов.

Он расскажет о творческом подходе в фотографии. О том, как создается фотография, как придать смысловую нагрузку снимку и как правильно найти подходящее место, время и точки для съемки, о технических условиях съемки.

Встреча будет полезна и интересна начинающим фотографам, любителям и профессионалам. Мероприятие пройдет 16 октября в 15.00 Приглашаем всех желающих принять участие.

IMG_4627

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-fotografiya-ot-idei-do-voploshheniya/