Июл 09

Любовь и верность-два крыла семьи

В выставочном зале музея истории Изобильненского района в День семьи, любви и верности состоялось очередное заседание клуба «Построим храм в своей душе», посвященное этому празднику.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Птичьего Изобильненского благочиния, протоиерей Георгий Иванов принес с собой икону святых Петра и Февронии, которая была привезена из города Мурома и подарена храму.  Отец Георгий поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о Дне памяти святых Петра и Февронии Муромских-покровителей брака в православии.

Руководитель клуба «Построим храм в своей душе» психолог Т. В. Ильгова рассказала о духовных ценностях семьи, поделилась советами, как сохранить семью на долгие годы.

Выпускница Ставропольского краевого колледжа искусств А. Зубкова познакомила гостей музея с историей праздника и раскрыла понятие слова семья.

В авторском исполнении поэта В.П.Верещак звучали проникновенные стихи о маме и семье.

Л. Козлова прочитала стихотворение Т.М.Кузьменко «Письмо от внука».

Дуэт «Подруги» из села Найденовка в составе Л. Козловой и В. Степуковой исполнили народные и популярные песни прошлых лет.

IMG_6987 IMG_6999 IMG_7007 IMG_7015 IMG_7022 IMG_7028 IMG_6996 IMG_7008 IMG_7018 IMG_7021 IMG_7031 IMG_7034 IMG_7039

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/lyubov-i-vernost-dva-kryila-semi/