Фев 07

Лекция «О чем говорят обелиски»

В МКОУ«СОШ №12» ст. Баклановская Изобильненского городского округа Ставропольского края с 10 по 15 февраля 2020 года будет проходить неделя истории. Бывают события весьма значительные для своего времени, которые спустя десятилетия стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив. Каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Память о прошлом… Это ещё и памятники, и обелиски воинам-победителям, павшим за свою Родину, за нашу свободу и независимость.

На территории Изобильненского городского округа много памятных знаков и обелисков. 11 февраля из рассказа сотрудника музея учащиеся узнают об истории появления этих памятников и о связанных с ними событиях. В мероприятии примут участие учащиеся 8 – 11 классов и преподаватели.

8IVMT7Kcuu8

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/lektsiya-o-chem-govoryat-obeliski/