Фев 10

Лекция «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

2 февраля 1943 года закончилась одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Победа Красной армии в этой битве стала переломным моментом в Великой Отечественной войне.

С основными этапами битвы и изобильненцами, освобождавшими Сталинград, старшеклассников СОШ № 19 познакомят сотрудники музея истории Изобильненского района. По карте ребята проследят путь 343 стрелковой дивизии, которая была сформирована осенью 1941 года на Ставрополье.

В составе дивизии воевали 900 земляков-изобильненцев. Учащиеся познакомятся с биографиями, документами и фотографиями изобильненцев – Героев Советского Союза.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/lektsiya-ne-radi-slavyi-i-nagrad-myi-zashhishhali-stalingrad/