Мар 19

Легенды и были малой родины

18 марта в Изобильненской районной детской  библиотеке прошла встреча «Легенды и были малой родины», на которой присутствовали сотрудники ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» и члены ВВПОД «Юнармия» ИГО СК.

Младший научный сотрудник музея Л. А. Лазарева рассказала  юнармейцам средней школы № 1 города Изобильного (руководитель А. В. Долженко) о жизни и творческом пути А. Е. Богачковой — учителя, краеведа, почетного гражданина Изобильненского района, автора публикаций и книг по краеведению и истории Изобильненского района.

Директор музея И. В. Смирнова познакомила присутствующих со сборником  «Сказы седого Егорлыка», автором которого является А. Е. Богачкова, вышедшем в 2005 году  к 50-летию ООО «Кавказтрансгаз».  В него вошли повествования о людях и богатствах полей и недр земли Изобильненской –нашей маленькой Родины. Ребята узнали интересные истории из прошлого родного края, познакомились с людьми и предприятиями, известными не только в Изобильненском районе, но и далеко за его пределами.

0 IMG_1001 IMG_1002 IMG_1004 IMG_1007 IMG_1010 IMG_1019 indррр

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/legendyi-i-byili-maloy-rodinyi/