Июл 07

Как посылки и письма путешествовали по России

Ежегодно, с 1994 года, во второе воскресенье июля, отмечают свой профессиональный праздник российские почтовые работники.

В рамках онлайн-проекта «Забытые предметы – раскроем все секреты» в этот день посетители сайта музея, страниц и групп в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» узнают о возникновении почтовых служб в России, об истории появления конверта, о способах пересылки писем. Интересный рассказ об истории почтового дела в России будет дополнен фотографиями предметов из фондов музея.

Сегодня, в эпоху интернета, бумажные послания практически вытеснены электронными, но представить жизнь без почты невозможно.

99bf52c15ad2f4c3cb49090bc00b33ff_w2048_h2048

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/kak-posyilki-i-pisma-puteshestvovali-po-rossii/