Янв 19

К 300- летию прокуратуры России

В этом году наша страна отмечает 300-летие российской прокуратуры.  12 января 1722 года Петр I издал указ о создании должности генерал-прокурора и обер-прокурора. Главная задача — борьба с беззаконием.  Это и был первый шаг к созданию мощного надзорного ведомства.

В музее истории Изобильненского района в рамках празднования                300-летия  прокуратуры России, состоялась встреча учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 7 города Изобильного с сотрудниками прокуратуры.

На встрече присутствовали заместитель прокурора Изобильненского района Кошкидько Иван Иванович и помощник прокурора Изобильненского района Жолобова Алина Владимировна.

Младший научный сотрудник музея Л.А.Лазарева рассказала историю появления  и развития  российской прокуратуры, о первом прокуроре Российской империи П.Ягужинском.

Ребята с интересом слушали рассказы сотрудников  прокуратуры           о своей работе. Учащиеся узнали о структуре органов прокуратуры                и  основных направлениях её деятельности.

И.И.Кошкидько ответил на вопросы школьников. А.В.Жолобова познакомила с историей прокуратуры Изобильненского района.

Старшеклассники задавали много вопросов. Будущих выпускников школ особенно интересовало, какие требования предъявляются к кандидатам, планирующим работать в органах прокуратуры.

IMG_7468 IMG_7471 IMG_7474 IMG_7477 IMG_7479

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/k-300-letiyu-prokuraturyi-rossii/