Июн 18

«И сердцу по — прежнему горько»

22 июня исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России.

В музее истории Изобильненского района прошла встреча  Почетного гражданина Изобильненского муниципального района Ставропольского края, Почетного ветерана Ставрополья Зинаиды Степановны Романенко     с воспитанниками пришкольного лагеря МБОУ СШ № 3 города Изобильного.

Зинаида Степановна родилась в деревне Верховье Витебской области Белорусской ССР.  К началу войны ей было почти 7 лет. Она поделилась      с ребятами  своими воспоминаниями о войне, рассказала о своем детстве,   о периоде оккупации, о страшных событиях военного  времени. Дети очень внимательно  слушали Зинаиду Степановну.

В завершении встречи она обратилась к ребятам с просьбой никогда не забывать подвиг нашего народа, чтить старших и уважительно относиться ко всем людям.

IMG_5882 IMG_5897 IMG_5901

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/i-serdtsu-po-prezhnemu-gorko-2/