Июл 09

Где любовь и совет, там и горя нет!

7 июля, в канун Дня памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, в музее истории Изобильненского района состоялось мероприятие для ребят, посещающих пришкольные лагеря школ города Изобильного, посвящённое Дню семьи, любви и верности.Организовано мероприятие совместно с Центром по работе с молодёжью АИМР СК, Изобильненским районным женским советом, ЗАГСом и Центром культуры и досуга города Изобильного.

Штатный священник Спасо-Преображенского собора города Изобильного отец Евгений познакомил присутствующих с житием Петра и Февронии, их семьёй, которая является образцом любви, верности и святости для всех нас.

Председатель Изобильненского районного женского совета Е.Н.Глушонкова поздравила всех присутствующих и отметила, как важно чтобы у всех была семья, чтобы все чувствовали любовь и ласку своих родных и близких людей.

Тепло встречали выступление ансамбля «Капельки» ЦКР «Олимп» (руководитель Е.С. Соловьева) все присутствующие в зале – и дети и взрослые. А во время выступления ученицы СОШ № 7 Е.Старпович (руководитель В.Н. Супрунов) участникам мероприятия вручили ромашки- символ этого замечательного праздника.

Психолог Центра по работе с молодёжью Т.А.Сидорова познакомила с историей  и легендами, связанными с обручальными кольцами. С помощью практического упражнения она разъяснила, какой глубокий смысл заложен в обычае носить обручальное кольцо на безымянном пальце. Затем Татьяна Алексеевна представила своих родителей — Сидельниковых Алексея Матвеевича и Любовь Фоковну. Эта замечательная пара отметила в прошлом году бриллиантовую свадьбу, прожили в любви и согласии 60 лет. Они искренне поделились рецептами семейного счастья с присутствующими.   Ведущая мероприятия М.Г.Глушко, директор Центра по работе с молодёжью, вручила супружеской паре букет ромашек.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/gde-lyubov-i-sovet-tam-i-gorya-net/