Июн 07

Фотовыставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция»

Впервые в Изобильном!

Спешите увидеть!

Фотопроекты Екатерины Рождественской «Частная коллекция», «Ассоциации» и «Сказки».

3 июня 2016 года в музее истории Изобильненского района открылась выставка фоторабот Екатерины Рождественской.

Екатерина Робертовна Рождественская родилась в Москве в семье литературного критика Аллы Киреевой и советского поэта Роберта Рождественского.

Екатерина – профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. В 1998 году она начала заниматься фотографией. На сегодняшний день является автором 30 уникальных фотопроектов.

В музее истории Изобильненского района посетители смогут познакомиться с работами трех фотопроектов.

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины Робертовны.  Это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея фотопроекта  состоит в перевоплощении известных людей в героев полотен         Э. Моне, И. Репина, К. Брюллова, У. Хогарта, В. Серова, А. Кауфмана и многих других художников. Моделями Екатерины Рождественской выступили  политики, звезды театра, кино, представители науки и спорта, которые с помощью грима, костюмов и декораций по-новому заставляют звучать старинные полотна.

На фотоработах проекта «Ассоциации» представлены известные люди в образах, в которых их видит автор.

Фотопроект «Сказки» — это работы, в которых неожиданным образом, в виде сказочных героев, представлены деятели культуры и  политики.

Выставка работает до 24 июля 2016 года.

776_f70f4rzhdestvenskaya

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/fotovyistavka-ekaterinyi-rozhdestvenskoy-chastnaya-kollektsiya/