Сен 03

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности  в борьбе с терроризмом, в музее истории Изобильненского района для членов ветеранской организации Изобильненского городского округа прошел Час истории «Терроризму — нет!».

Младший научный  сотрудник музея Л.А.Лазарева рассказала историю появления этой даты в календаре памятных дат, которая приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Сотрудник музея вспомнила масштабные теракты последних десятилетий и рассказала, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта и как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

В завершении мероприятия директор музея Смирнова И.В. поделилась своими впечатлениями о посещении города Будённовска Ставропольского края. Для них, участников Межрегионального форума  «Некрасовский   карагод – 2014»,  посвященного Году культуры в Ставропольском крае и 52 –летию возвращения казаков — некрасовцев в Россию,  были организованы экскурсии  по территории больничного комплекса, где в июне 1995 года развернулись трагические события и  в краеведческий музей города Будённовска.

IMG_6656 IMG_6667 IMG_6672 IMG_6673

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom/