Июл 09

День семьи, любви и верности

8 июля 2015г. в ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В празднике приняли участие ребята из пришкольного лагеря средней школы № 18 города Изобильного.
В гости к ребятам пришла Бабушка-Рассказушка, роль которой исполнила Хирьянова Нинель Георгиевна, в прошлом научный сотрудник музея. Она познакомила всех присутствующих с историей праздника, рассказала о жизни святых Петра и Февронии и подарила всем ромашки – символ праздника.
Затем ребята приступили к строительству дома из кирпичиков, на которых писали, что для них означают слова «семья» и «дом». Рядом с домом «выросли» клумбы из ромашек. И завершилось строительство дома установкой крыши.
Какой должна быть семья? Какими должны быть родители? Об отношениях родителей между собой, отношении к детям и о других сторонах семейной жизни беседовала с детьми Глушонкова Елена Николаевна, председатель Изобильненского районного женского совета.
В завершении учителя, вожатые, дети и гости поблагодарили сотрудников музея за интересное и познавательное мероприятие.

Ю. Бортникова

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/den-semi-lyubvi-i-vernosti/

1. Shamils

Доброжелательные хозяйки праздника устроили семьям, приходившим в течении дня в библиотеку, маленький поход в лето!