Авг 22

День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. В любой стране государственному флагу уделяется особое значение. Это символ независимости, государственного суверенитета, национальной принадлежности. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас.

Эта дата — хороший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. В этот день к ребятам МКДОУ «Детский сад № 13» ИГО СК пришли сотрудники музея истории Изобильненского района с познавательной беседой «Государственный флаг России – гордость наша». Младший научный сотрудник Малыхина-Быкова И.В.  подробно рассказала о символах Российской Федерации, особое внимание уделила государственному флагу, день которого отмечается 22 августа.

Дети узнали, что означают цвета нашего флага — белый, синий и красный, об истории возникновения флага. Прозвучали стихи о России, флаге. На занятии ребята выполнили флаг в технике бумажное моделирование.

Мероприятие прошло торжественно, вызвало у детей положительные эмоции.

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/den-gosudarstvennogo-flaga-rossiyskoy-federatsii/