Сен 03

Час истории «Терроризму –нет!»

2 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся 4 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2» (классный руководитель Л.А.Сляднева) прошел Час истории «Терроризму — нет!».

Младший научный  сотрудник музея Л.А.Лазарева рассказала о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, масштабных терактах последних десятилетий.

Познакомила с правилами, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз, при обнаружении неизвестного предмета и что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора. Учащиеся получили памятки с номерами телефонов экстренных  служб и правилами поведения при обнаружении бесхозного  предмета.

В завершение встречи ребятам был показан образовательный мультфильм «Зина, Кеша и террористы».  Дети оформили плакат с силуэтами белых голубей, на которых написали свои пожелания  мира и добра всем жителям планеты.

IMG_0402 IMG_0403 IMG_0408 IMG_0409 IMG_0412 IMG_0425

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/chas-istorii-terrorizmu-net-2/