Ноя 04

Большой этнографический диктант–2022

3 ноября 2022 года  музей истории Изобильненского района стал площадкой  проведения этнографического Диктанта, организованной совместно с сотрудниками МКУ Центр по работе с молодежью «Феникс» Изобильненского городского округа Ставропольского края.

В этом году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится уже в седьмой раз. Лозунг Диктанта – «Народов много – страна одна!».

Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня народного единства.

Со словами приветствия ко  всем присутствующим обратилась директор музея И.В.Смирнова.

Почетные гости: атаман Изобильненского районного казачьего общества, депутат  Думы Изобильненского городского  округа Ставропольского края  – А.Е.Трушев, Почетный гражданин города Изобильного, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества -  Н.И. Щендригин, директор МКУ ЦРМ «ФЕНИКС» ИГО СК – М.Г.Глушко, депутат Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края, руководитель Центра социального обслуживания населения ИГО – С.Н. Букреева пожелали всем участникам удачи в написании Диктанта.

Проверить свои знания на площадку пришли студенты филиала АНО ПОО Техникум современных технологий.

Присоединились к написанию Диктанта директор музея истории Изобильненского района И.В.Смирнова и Почетный гражданин города Изобильного, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества Н.И. Щендригин.

За 45 минут участникам предстояло ответить на 30 вопросов по культуре и традициям  народов России.

Все участники Диктанта успешно  справились  с заданием и получили электронные сертификаты.

IMG_1708 IMG_1711 IMG_1719 IMG_1720 IMG_1726 IMG_1732 IMG_1735

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/bolshoy-etnograficheskiy-diktant-2022-2/