Окт 10

А.И. Солженицын. Человек. Гражданин. Писатель

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – лауреата Нобелевской премии по литературе. Этой дате посвящена выставка «А.И. Солженицын. Человек. Гражданин. Писатель» из фондов Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость», открывшаяся в музее истории Изобильненского района.
Будущий писатель родился на Ставрополье, в городе Кисловодске. В 2003 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Кисловодска». На выставке представлены фотокопии фотографий из личного архива писателя, рассказывающие об основных этапах его жизни.
Творчество А.И. Солженицына имеет огромное значение для отечественной культуры. Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих, как правило, острые общественно-политические вопросы, получил широкую известность своими историко-публицистическими произведениями по истории России XIX – XX веков.
Выставка работает до 30 октября 2018 года.

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/a-i-solzhenitsyin-chelovek-grazhdanin-pisatel/