«

»

Апр 22

Распечатать Запись

Зиберов Иван Михайлович

06

Родился 12 февраля 1926 года. Место рождения: Ставропольский край, Петровский район, село Константиновское.
На службу в Красной армии был призван 12 марта 1944 года Петровским районным военкоматом Ставропольского края.
Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги», медаль «За взятие Берлина», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «Победу над Германией».

Из наградного листа (медаль «За отвагу»): «…за то, что в боях 26.01.45 года по 29.01.45 года, огнём из снайперской винтовки уничтожил 10 солдат противника».
Из наградного листа (медаль «За боевые заслуги»): «Младший сержант Зиберов участник Отечественной войны с 19 сентября 1944 г. Принимал активное участие в боевых операциях при освобождении Польши и громил врага на их территории. Младший сержант Зиберов в боях за Советскую Родину показал отвагу и мужество, находясь на службе в 57 гв. стр. див. в качестве снайпера. По отзыву командира 57 гв. стр. див. на личном счету мл. сержанта Зиберова 20 убитых немецких солдат. Ранен в боях за Советскую Родину 28 января 1945 года. Долгу партии Ленина-Сталина и Соц. Родине предан.
За непосредственное участие на фронтах, за ранение, отвагу и мужество с немецкими захватчиками, уничтожение живой силы противника, лучшие показатели учебы достоин награждения Медаль «За боевые заслуги».
В настоящее время Зиберов Иван Михайлович проживает в посёлке Рыздвяный Изобильненского района Ставропольского края.05

6 Зиберов Иван Михайлович

 

 

left-arrow-clipart-12left-arrow-clipart-13

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/ziberov-ivan-mihaylovich/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 2 =

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

.