Июн 06

220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня 2019 года в России отмечают 220 лет со дня рождения Александра Пушкина. В честь этой даты портал «Культура.РФ» запустил сетевую акцию #НашПушкин.

Музей истории Изобильненского района присоединяется к акции.

В фондах музея хранится 9-е издание части первой книги «Очерки по истории русской литературы ХIХ-го века». Книга выпущена Товариществом «Печатня С.П. Яковлева» в городе Москве в 1915 году. Ученым Комитетом Министерства Народного Просвещения  книга допущена к употреблению в качестве руководства в старших классах средних учебных заведений.

IV глава книги посвящена А.Пушкину – русскому поэту, писателю, критику и публицисту.

Эта книга из личной библиотеки А.В. Смиренской, работавшей учителем русского языка и литературы в средней школе №1 села Изобильного в 50-е годы прошлого века. В фонды музея поступила в 1998 году.

#НашПушкин

#КультураРФ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/220-let-so-dnya-rozhdeniya-a-s-pushkina/