Июн 09

12 июня – День России

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Это один из самых молодых праздников в нашей стране.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

Музей истории Изобильненского района поздравляет всех жителей и гостей города Изобильного с праздником и приглашает посетить новые выставки и постоянные экспозиции.

«Неугасимый свет «Светелки» — выставка из фондов музея истории Изобильненского района, посвященная  Году литературы в России и районному литературному объединению «Светелка». Выставка познакомит посетителей с творчеством поэтов и писателей Изобильненского района. Работа выставки продлится до 31 декабря.

«Кавказские дороги Л.Н. Толстого» — выставка из фондов ФГБУК «Государственный музей Л.Н. Толстого» г. Москва, посвящена году литературы в России. На выставке представлены уникальные материалы — фотографии, копии записных книжек писателя Л.Н. Толстого,  живописных и графических работ известных художников и другие экспонаты, раскрывающие  кавказскую тематику в творчестве великого писателя. Выставка познакомит посетителей  с периодом пребывания  Л.Н. Толстого на Кавказе и расскажет посетителям об истории России в творчестве  Л.Н. Толстого. Работа выставки продлится до 30 сентября.

«Истоки славянской письменности» — выставка из фондов музея, посвященная Году литературы в России. На выставке представлены старинные книги, папирус, письменные принадлежности, образцы современной полиграфии. Выставка знакомит посетителей с историей возникновения и развития письменности и рассказывает об основоположниках славянской письменности братьях Кирилле и Мефодии. Работа выставки продлится до 31 августа.

«Летопись мужества и побед» — выставка живописных и графических работ из фондов  ГБУК СК «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств», посвященная 70-летию Великой Победы. Выставка познакомит посетителей с темой Великой Отечественной войны в творчестве  ставропольских художников и художников Москвы и Ленинграда. Работа выставки продлится до 30 июня.

«Волшебная глина» — выставка глиняной игрушки из фондов музея истории Изобильненского района. На выставке представлены глиняные игрушки, изготовленные в технике   дымковской, каргопольской, филимоновской глиняной игрушки. Выставка расскажет о народных художественных промыслах   в России, об истории глиняной игрушки. Работа выставки продлится до 31 августа.

«Личность» — выставка графических и художественных работ Анжелы Батчаевой, воспитанницы МБОУ ДОД «Изобильненская ДШИ № 2». Работа выставки продлится до 30 июня.

rossia_35

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/12-iyunya-den-rossii/